unser Team der Physiotherapie

Diana Gothan

Diana Gothan

leitende Physiotherapeutin

MT, Aquafitness, Nordic Walking, Sportphysiotherapeutin, PNF, MTT, energetische Schmerztherapie 

Kathrin Grimm

Kathrin Grimm

MT, Nordic Walking, Osteoporosetherapie, Rehasport, KG Geräte, Aquafitness

Jan Hoffmann

Jan Hoffmann

Bobath, MT, MTT, Sportphysiotherapeut, TCM-Schmerzkurs, Mc Millan, Nordic-Walking-Lizenz

Liane Pehle

Liane Pehle

MT, Dorn-Therapie, Mc Kenzie, energetische Schmerztherapie, Aquafitness, MTT, Sportphysiotherapeutin, Vojta, Rehasport 

Jenny Petermann

Jenny Petermann

Physiotherapeutin, MLD, MT, KGG, Marnitz, Dorn-Therapie, Rückenschule               

Elke Siech

Elke Siech

MT, Aquafitness, MTT, fasciale Osteopathie, Bobath für Erwachsene, Schmerztherapie, Mc. Millan, Kenntnisse Osteopathie und craniosacrale Therapie 

Michelle Lehmann

Michelle Lehmann

Physiotherapeutin

Christian Lieschke

Christian Lieschke

Physiotherapeut,
Rehasport, Manuelle Lymphdrainage, Entspannungstechniken, Kinesiotape

Christian Suckert

Christian Suckert

Physiotherapeut, MT, MLD

Erik Zuschke

Erik Zuschke

Physiotherapeut, MLD

Falk Lippold

Falk Lippold

leitender Physiotherapeut

Qualitätsmanagement-Beauftragter, fachlicher Leiter Außenstelle OSP, Sicherheitsbeauftragter,

MT, MLD, MTT, Sportphysiotherapeut, Aquafitness, Tape-Kurs, Rehasport, PNF, CMD,  spricht deutsch und englisch

Diane Brandl

Diane Brandl

Bobath für Säuglinge, Kinder und Erwachsene, Tiefenmassage nach Dr. Marnitz, MLD, MT, Übungsleiter Rehasport, Kinesio-Tape, Vojta-Therapeutin 

Christine Groba

Christine Groba

MLD, MT, Mc Kenzie A+B, Aquafitness, Rehasport, Rückenschullehrer, Pilates

Grit Neumann

Grit Neumann

MT, MTT, PNF, Aquafitness, Sportphysiotherapeutin, Nordic Walking, Rehasport, Spiraldynamikkurse (Behandlung von Skoliosepatienten) 

Stephanie Schöne

Stephanie Schöne

Physiotherapeutin, Manuelle Therapie bei Kindern, Bobath für Säuglinge, Kinder und Erwachsene, Padovan, Manuelle 3- dimensionale Fußtherapie nach Zukunft-Huber, Babyschwimmen, Vojta für Säuglinge und Kinder, spricht deutsch und englisch

Franziska Lindner

Franziska Lindner

Sportphysiotherapeutin

Antje Walter

Antje walter

Physiotherapeutin

Ojun Achtenberg

Ojun Achtenberg

Physiotherapeutin, MT, MLD, Masseurin und med. Bademeisterin, Skoliosetherapeutin nach Schroth

Ayleen Schelzke

Ayleen Schelzke

Physiotherapeutin mit Manueller Lymphdrainage

Philipp Zier

Philipp Zier

leitender Physiotherapeut

MT, Sportphysiotherapeut, FBL, Rehasport, Kinesio-Tape, Bachelor of Science Gesundheitswissenschaften


Christin Barsig

Christin Barsig

Physiotherapeutin, Manuelle Lymphdrainage, Kinesiotape, Hot Stone, Babyschwimmen, Kursleiter Aquafitness, Dorn-Methode, Breuss-Massage, Bobath

Irina Kabelitz

Irina Kabelitz

MT, dreidim. Fußtherapie Zukunft-Huber, Säuglingsgymnastik nach Bobath, KGG, Rückenschule für Kinder und Erwachsene 

Uwe Halkow

Uwe Halkow

MT, MTT, Sportphysiotherapeut, MLD, PNF, energetische Schmerztherapie, CMD, Tape-Kurs, Rehasport

Stephan Krug

Stephan Krug

Kinesio-Tape, MLD, Zentrifugalmassage, Spiraldynamik Aufbaukurs, Fußreflexzonenmassage, Bobath-Therapeut

Katja Schmidt

Katja Schmidt

PNF, Aquafitness, Fußreflexzonenmassage, Rückenschule,Bobath, MT, Kinesiologisches Taping (Grundkurs, WS, Sport), Rehasport 

Leo Temtschin

Leo Temtschin

Diplomsportlehrer, PT, MTT, MLD, Sportphysio, MT, PNF - spricht deutsch und russisch 

Christoph Schaefer

Christoph Schaefer

Physiotherapeut, Bobath-Therapeut

Florian Meyer

Florian Meyer

Manuelle Therapie und Manuelle Lymphdrainage, Physiotherapie am OSP

Bianca Becker

Bianca Becker

MT, MLD, Aquafitness, RS-Lehrer, Nordic Walking, Vojta, Medi-Taping 

Sonja Flaming

Sonja Flaming

Diplomsportlehrerin, Physiotherapeutin, MT, MTT, energetische Schmerztherapie , Beckenbodengymnastik, PNF, Aquafitness, Nordic Walking, - spricht deutsch und russisch 

Matthias Mandsfeld

Matthias Mandsfeld

Zentrifugalmassage, MLD, Bobath, Rehasport, Nordic-Walking-Lizenz, Mc Millan, Lungensport

Robert Woschech

Robert Woschech

MT, MTT, Sportphysio, Lymphdrainage, PNF, Rückenschulleiter, N.A.P., Cransiosacrale Therapie 

Sabrina Lehmann

Sabrina Lehmann

Physiotherapeutin

Thomas Kröning

Thomas Kröning

Physiotherapeut, Bobath-Therapeut

Tom Krupke

Tom Krupke

Physiotherapeut

Tommy Bensch

Tommy Bensch

Physiotherapeut

Maggy Vogel

Maggy Vogel

Physiotherapeutin

 

Folgen / Teilen

Sicherheit & Datenschutz

REHA VITA GmbH   
Klinik für Gesundheit und Sport 

Feigestr. 1 | 03046 Cottbus 

Tel: 0355/48551-0 | Fax: 0355/4855150

Mail: das.team@reha-vita.de

REHA VITA
Sportphysiotherapie am OSP

Hermann-Löns-Str. 1-5 | 03050 Cottbus

Telefon: 0355/28948530

Mail: physio.osp@reha-vita.de

 
Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unseren Datenschutzinformationen